НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Боруссия: уверенный шаг к Салатнице ###

Команда Юргена Клоппа на выезде разгромила Вольфсбург.

фото Reuters
фото Reuters29 січня 2011, 18:24

Как верно подметил один из читателей нашего сайта, теперь помешать чемпионству дортмундской Боруссии может только конец света. И дело вовсе не в солидном отрыве от ближайших преследователей - команда Юргена Клоппа демонстрирует лучшую игру в немецкой Бундеслиге и по праву уверенно идет к завоеванию Серебрянной Салатницы.Матч на Фольксваген-Арене обещал быть не самым простым для лидера турнирной таблицы. Ситуация в Вольфсбурге сейчас далека от идеальной, команда находится всего в четырех очках от зоны вылета, а над Стивом Макклареном витает угроза увольнения. Поэтому и казалось, что отпор Боруссии будет очень серьезным. Но на деле все вышло совсем по-другому.Боруссия легко выиграла, отгрузив сопернику три безответных мяча. И итоговые цифры на табло правдиво описывают то, что происходило на поле. Дортмунцы играли легко и непринужденно, даже без одного из своих лидеров Кагавы, который из-за травмы выбыл до конца сезона.В отличии от гостей, о хорошей командной игре Волки могли только мечтать. Единственным, кто пытался хоть что-то создавать впереди, был Диего, но его абсолютно не поддерживали партнеры. Ну а хорват Манджукич на левом краю атаки смотрелся и вовсе чужеродным элементом.Свой первый мяч Боруссия провела уже на второй минуте. Шахин прекрасной передачей нашел на правом краю вражеской штрафной Гетце, который прострелил вдоль линии вратарской на набежавшего Барриоса.Еще перед свистком на перерыв счет удвоился. И вновь создателем голевой атаки выступил молодой Гетце - талантливый хавбек дортмундцев здорово отдал на того же Барриоса, но его удар на этот принял на себя Мадлунг. Тем не менее, Шахин запрессинговал Пекарика и заставил того совершить грубую ошибку у своих ворот. Выбивая мяч, словак попал в Нури, а уже от того игровой снаряд полетел в ворота Бенальо.После перерыва Вольфсбург заиграл поинтереснее, но все равно забить никто из игроков команды Маккларена не сумел. А вот Боруссия еще один голешник сопернику отгрузила. Это Хуммельс замкнул подачу Шахина от правого угла поля.0:3 - таков исход противостояния недавнего чемпиона Германии и, судя по всему, ближайшего.Марк Венгеров, Football.uaВольфсбург - Боруссия Д 0:3Голы: Барриос, 2, Шахин, 40, Хуммельс, 72Вольфсбург: Бенальо, Пекарик, Мадлунг, Фридрих, Шефер, Жосуэ, Ритер (Каленберг, 21), Дежага, Диего, Манджукич (Джонсон, 46), Графите (Мбокани, 67)БД: Вайденфеллер, Пищек, Суботич, Хуммельс (Фелипе Сантана, 76), Шмельцер, Бендер, Шахин, Блащиковски (Левандовски, 71), Гетце (Зидан, 88), Гросскройтц, БарриосПредупреждения: Фридрих - Пищек, Суботич